Доставка лекарств на дом
Listfilials
 
Интересует ли вас мобильное приложение для планшета/телефона, по бронированию товаров в аптеках сети Гексал.

Да, это очень удобно
Наверное, затрудняюсь ответить
Нет, не интересует

Пpoгнoз мaгнитныx буpь

Вам больше 40 лет и меньше 55? Как выбрать тонометр.

Вам больше 40 лет и меньше 55? Тогда эта статья для Вас!

Знаете ли Вы, что артериальное давление (АД) - это один из важнейших показателей работы организма? Величина АД (отличающаяся от нормы) может свидетельствовать о начинающихся заболеваниях, об острых состояниях, а также об осложнениях, сопутствующих хроническим заболеваниям!

Артериальное давление - очень лабильная величина и может меняться не только при физических нагрузках, приеме пищи, НО И ПРИ патологических состояниях!!! Если наблюдается тенденция к частым и стойким изменениям уровня АД, «скачки» даже при хорошем самочувствии, необходимо обследование у врача, а дома самостоятельно нужно контролировать свое артериальное давление, вести дневник. Все это существенно поможет врачу поставить правильный диагноз и вовремя назначить адекватную терапию.

В наши дни из-за ускоренного ритма жизни все больше людей среднего возраста страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями!   Лечение начинается с постоянного измерения артериального давления, а поэтому каждому, кто ведет напряженный образ жизни, часто нервничает и достиг среднего возраста необходимо иметь тонометр дома.

Мы предлагаем упростить выбор тонометра для Вас

вначале дадим  краткую характеристику тонометров:

Механические тонометры безопасны, компактны и неприхотливы. Они подойдут большинству практикующих специалистов и домашних пользователей. Механические приборы при использовании требуют определенной подготовки и навыка работы. Человек, проводящий измерение, должен обладать хорошим слухом, чтобы правильно услышать сердечные тоны.

Гораздо проще пользоваться электронными тонометрами. Для этого не требуется никакой специальной подготовки. В то же время, при правильном использовании, электронные тонометры дают точные результаты, исключающие погрешности, которые могут возникнуть при измерении механическим прибором, такие как, неточная фиксация показаний на шкале или некорректное прослушивание тонов.

Хотите чтобы прибор САМ накачивал воздух и сам измерял?

Тогда для Вас тонометры-АВТОМАТЫ:

Автоматические тонометры наиболее удобны для самостоятельных измерений. Прибор позволяет полностью автоматизировать процесс измерения давления, записывать результаты измерений, подсчитывать пульс и многое другое. Они являются хорошей альтернативой для людей, которым самостоятельное измерение давления механическим тонометром затруднительно.

Если  у Вас нет аритмии, то оптимально подойдут  следующие  виды автоматических тонометров:

ТОНОМЕТР OMRON автомат M2 basic + адап.

ТОНОМЕТР AND автомат 668

Если необходим индикатор аритмии предлагаем :

ТОНОМЕТР OMRON автомат M2 classic + адап,

ТОНОМЕТР OMRON автомат M3 Expert с адапт

ТОНОМЕТР AND автомат 777.

Следующие модели имеют  крупные цифры и символы на экране и снабжены индикатором аритмии:

ТОНОМЕТР OMRON автомат M6 с адаптером

ТОНОМЕТР AND автомат 787

ТОНОМЕТР MICROLIFE авт BP А-100 с адапт.

ТОНОМЕТР B.WELL автомат WА-55 с адаптер

ТОНОМЕТР B.WELL автомат WА-33

Для Вас очень важна невысокая цена и Вы можете сами накачать воздух в манжету? Тогда для Вас:

Полуавтоматические тонометры. Они имеют грушу, с помощью которой  накачивают воздух в манжету для измерения нужного уровня давления. Стравливание воздуха из манжеты, а также измерение давления происходит в таких приборах автоматически. Эти приборы просты в использовании, недороги и очень экономичны.

В случае, если у Вас не бывает аритмии, то можем порекомендовать полуавтоматический тонометр ТОНОМЕТР OMRON п/автом.S1

Если у Вас есть аритмия или Вы затрудняетесь ответить, то можем предложить модели полуавтоматических тонометров с индикатором аритмии:

ТОНОМЕТР OMRON п/автом. M1 Соmpact,

ТОНОМЕТР AND п/автомат 704,

ТОНОМЕТР AND п/автомат 705,

ТОНОМЕТР MICROLIFE п/автомат ВР А-50,

ТОНОМЕТР B.WELL п/автомат. WА-22Н

Все перечисленные виды тонометров можно приобрести в сети аптек Гексал и в Интернет аптеке Гексал.