Доставка лекарств на дом
Listfilials
 
Интересует ли вас мобильное приложение для планшета/телефона, по бронированию товаров в аптеках сети Гексал.

Да, это очень удобно
Наверное, затрудняюсь ответить
Нет, не интересует

Пpoгнoз мaгнитныx буpь

С Кутивейтом отдых в радость

Вас так и тянет завершить все рабочие дела, собрать чемоданы и улететь на край света? Дерзайте! Главное, на пути к мечте не забудьте аптечку.

Мы долго планировали свой отпуск, представляли чудесное Красное море, горячие пески и необъятные пустыни южного континента. Мечта сбылась! Мы в Африке. Первые дни радостно изучаем местность, купаемся в море и загораем. Только наш отдых омрачила какая-то  кожная болячка - появились зудящие пятна, сыпь на коже рук и ног, которые не проходили и просто мешали жить, а особенно спать по ночам. Как только вернулись домой, сразу обратились к дерматологу.
 
Анастасия Юрьевна, почему это произошло? Сыпь и зуд появились так внезапно!
 
К сожалению, это свойственно многим путешественникам. Как правило, на южных побережьях вы наслаждаетесь дарами моря, а ведь они - одни из самых мощных пищевых аллергенов. В них очень много гистамина - белка, который и провоцирует у аллергиков бурную реакцию иммунной системы. Поэтому не рекомендую объедаться омарами и лобстерами. Также не стоит поглощать в небывалых количествах кус-кус и восточные сладости. Жгучие специи и орехи способны вызвать неожиданную реакцию. После пищевой аллергии по частоте случаев следуют укусы экзотических насекомых и сильное солнечное воздействие, также способное вызвать реакции со стороны кожи, сопровождающееся зудом и покраснением.
 
Так что же теперь, совсем никуда не ездить?
 
Вовсе нет! Смена климата усиливает скорость обмена веществ, солнце заставляет вырабатываться необходимый для иммунитета витамин D – отпуск на море рекомендован как взрослым, так и детям. Вам достаточно лишь быть готовым ко всему, быть разумно осторожными и внимательными к рациону питания, особенно, если вы или ваши близкие склонны к аллергическим реакциям, и обязательно захватить из дома аптечку. 
 
Что вы рекомендуете в нее положить?
 
С собой возьмите средства первой необходимости, а также средства, которые могут понадобиться именно Вам. Купите Кутивейт (флутиказон) - крем или мазь, они помогут быстро снять воспаление и зуд при укусах насекомых, аллергических кожных реакциях и других дерматозах1,2.
 
Почему именно Кутивейт?
 
Универсальными противовоспалительными средствами считаются глюкокортикостероиды (ГКС). Кутивейт – препарат для наружного применения, содержащий глюкокортикостероид флутиказон. Он обладает самым оптимальным соотношением эффективности (противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие) и безопасности3.  При местном применении Кутивейт быстро купирует покраснение, уменьшает отек, избавляет от зуда. При этом Кутивейт обладает наилучшими косметическими свойствами: он имеет приятную консистенцию, легко впитывается, не пачкает одежду. 
 
Но ведь глюкокортикостероиды часто вызывают побочные реакции…
 
Нужно всего лишь аккуратно использовать наружные глюкокортикостероиды,   нанося их тонким слоем деликатными движениями 1-2 раза в день, точно следуя рекомендациям, написанным в инструкции, соблюдая  частоту и максимальную длительность лечения.
 
В следующий раз мы планируем лететь в отпуск с ребенком. Насколько безопасно использовать Кутивейт для детей?
 
Модернизированная формула  Кутивейта фиксирует его в очаге воспаления и ограничивает его проникновение через кожу в кровь, обеспечивая тем самым не только высокую эффективность, но и безопасность в применении.  Это уникальное свойство  позволяет Кутивейту быть  препаратом  первого выбора как для лечения острых и хронических заболеваний кожи (дерматозов), так и для экстренной помощи при укусах насекомых или острой кожной аллергической реакции,  а также продаваться без рецепта и использоваться даже у маленьких детей.
 
Крем Кутивейт рекомендован для применения с 1 года, мазь – с 6 месяцев. Взяв средство с собой, вы с легкостью победите зуд, как у взрослого, так и у ребенка.
 
На что еще следует обратить внимание, отдыхая на жарком побережье?
 
В первую очередь, берегите себя и ребенка от длительного пребывания на открытом солнце, откажитесь от походов на пляж с 11 до 16 часов. Обязательно используйте солнцезащитный крем, будьте избирательны в гастрономических изысках и запаситесь средствами от насекомых. Но, если неприятность в виде воспалений и кожного зуда все же настигнет в самый неподходящий момент, у вас есть надежный помощник – Кутивейт!
 
Литература:
1.Glazenburg E.J. et al. Efficacy and safety of fluticasone propionate 0,005% ointmaent in long-term maintenance treatment of children with atopic detmatitis: Differences between boys and girls? Pediatric Allergy and Immunology. 2009-20:59-66.
2. Lebwohl M. Efficacy and safety of fluticasone propionate ointment 0,005% in the treatment of eczema. Cutis. 1996
Feb;57 (Suppl.2): 62-68.
3.H.C. Korting, C. Schollmann. Topical fluticasone propionate: intervention and maintance treatment options of atopic dermatitis
 
Имеются противопоказания; перед применением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией. На правах рекламы.