Доставка лекарств на дом
Listfilials
 
Alco

Выпадают волосы. Что делать?

Проблема выпадения волос в последнее время стала очень актуальной. Волосы испытывают воздействия множества факторов, которые  влияют на здоровье и внешний вид волосяного стержня и фолликула.
 
Внешние факторы, влияющие на состояние волос:
 
- Экология;
- Неправильное питание (отсутствие необходимых для роста волос витаминов);
- Стресс (изменения погодных условий – сильные холода, сильная жара, сухой воздух в квартирах в зимнее время года из-за отопления и т.п.)  
 
Механические факторы:
 
- окрашивание волос, мелирование;
- использование фена, выпрямителей волос и прочих электроприборов
- шапки, береты в холодное время года влияют на ломкость волос
 
Вы спросите, что же делать?
 
Прежде всего, необходим уход за волосами. Следует защищать свои волосы от воздействия неблагоприятных факторов. 
Существует множество народных рецептов различных масок для волос, которые Вы можете делать в домашних условиях, не затрачивая особых усилий и средств. В состав масок могут входить репейное масло, мед, яичный желток, касторовое масло, сок лука, алоэ и другие полезные ингредиенты.  
 
Пример восстанавливающей маски для волос:
Яичный желток, 20 мл репейного масла, ложка меда. Все тщательно перемешать, равномерно распределить по волосам и втереть в корни волос, обернуть пленкой (или целлофановым пакетом) и завернуть голову полотенцем. Маску следует держать 30-40 минут, затем смыть туалетным мылом, либо шампунем.
 
Помимо, масок следует использовать специальные леченые шампуни и кондиционеры для мытья волос. Лечебные шампуни имеют в своем составе натуральные ингредиенты в отличие от средств массового потребления. Они бережно очищают Ваши волосы, ухаживают за кожей головы, устраняют зуд.
 
Кроме использования наружных средств для ухода за волосами, следует применять специальные витаминные комплексы. Одним из лучших по своему действию комплексов является препарат Пантовигар, разработанный компанией Мерц (Merz). В состав препарата входит Тиамин (витамин В1), кальция D-пантотенат (витамин В5), медицинские дрожжи, L-цистеин, кератин, пара-аминобензойная кислота. Пантовигар укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волос и восстанавливает структуру волос.
Средняя цена пантовигара в аптеках 1500 руб. Рекомендуемый курс применения 3-6 месяцев. Многих отпугивает цена, но положительных отзывов после применения препарата большое количество и люди, кто применял пантовигар, обращают внимание на заметные улучшения (волосы перестают обильно выпадать, становятся менее ломкими) и советуют купить Пантовигар и пропить минимум 3 месяца для достижения положительного эффекта.
 
Лечить и защищать свои волосы от воздействия вредных факторов следует комплексно!