Доставка лекарств на дом
Listfilials
 
Alco
Banner_hexal_210x105_19-04-2013

Когда пора менять матрас

По мнению экспертов Международной Ассоциации изделий для сна, предельным сроком использования качественных ортопедических матрасов является 10 лет. По истечении этого времени первоначальные качества любого матраса теряются, а он сам не только перестаёт приносить здоровью пользу, но и может спровоцировать возникновение серьёзных проблем с позвоночником. При этом возраст матраса является не единственным критерием, определяющим срок его замены, в принятии такого решения помогают и некоторые другие факторы. 

Рассмотрим их подробнее.
 
Наличие болей в спине. Вовсе необязательно, что боли в спине возникли из-за недостатков вашего матраса. Вместе с тем, плохое качество спального места вполне может быть одной из возможных причин болевого синдрома, на которую стоит обратить внимание. При наличии длительных болевых ощущений постарайтесь вспомнить, когда вы приобрели свой матрас, - возможно, именно сейчас появилась весомая причина для того, чтобы купить новый матрас фабрики Аскона с ортопедическими свойствами.
 
Ощущение неудобства. Ортопедические матрасы призваны обеспечивать здоровый комфортный сон, максимально заряжающий вас бодростью на целый день. Если же в поисках удобного положения вам приходится каждую ночь ворочаться с боку на бок, утром вы будете ощущать разбитость и усталость. А значит, вам стоит всерьёз задуматься о замене матраса.
 
Аллергические реакции. При возникновении аллергии необходимо проанализировать возможные причины её появления. Если аллергологи исключили пищевые факторы как причину разного рода аллергических реакций, возможно, виновниками этого заболевания стали пылевые клещи. Риск аллергических значительно реакций возрастает, если возраст вашего матраса превышает три года и у него нет противоаллергенного покрытия. Такое изделие лучше срочно сменить на гипоалергенный кокосовый матрас, прекрасно поддерживающий положение тела во время сна и отдыха.
 
Изменение ощущений. Многое познаётся в сравнении: если вам пришлось отдохнуть в отеле, а после возвращения домой воспоминания о гостиничной постели вызывают в вас благодарность и восторг, стоит критически взглянуть на домашний матрас. Возможно, со времени покупки матраса у вас несколько изменились привычки, и теперь вы считаете его чересчур мягким или слишком жёстким. А может быть, за эти годы существенно изменился ваш вес? Хотя вполне вероятно, что со временем ваш матрас утратил ряд своих ортопедических свойств. Прислушайтесь к сигналам мудрого советника – собственного тела – и объективно оцените условия своего сна и отдыха.